Línea 61
61 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Yapeyú - Barrio SMATA |
Longitud | 31 km31.000 m <br />3.100.000 cm <br /> |
La línea 61 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Yapeyú y Barrio SMATA. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Sierra Grande y C. Rica por esta – Los Martires – Caroya – Cabeza de Tigre – Jesus Maria – Apostoles – Caroya – Los Mártires – Sinsacate – N. Zelanda – Bio Bio – 25 de Mayo – Perales de Machado – G. Guemes – R. Dominicana – Juan Jose Paso - Asuncion – Vespucio – San Nicolas – D. Luque – Sarmiento – Hto Primo – Gral Paz – V. Sarsfield – Achaval Rodriguez – M.T.Alvear - J. A. Roca – E. Gonzalez – Fuencarral – La Pampa – Venus – E. Achaval – Cruza la Cañada – Kronfus – Jose Baca- Carlos Luna- D. Irala – Tronador – Guayama – Aconquija – Manuel Baigorria – Cruza Paso a Nivel – Cacheuta – Pizarro – H. Martinez -Tafi – Cacheuta – Huiliches – Rio Negro – Pasa Puente del Canal – 1era Calle a la Derecha hasta la Calle del otro lado de la Plaza – A la Derecha una Cuadra – a la Izquierda Hasta el Final de la Calle paralela a las vias.
Recorrido vuelta:
Calle paralela a las vias por esta una cuadra – a la Izquierda por la Calle que entro – Rio Negro – Huiliches Cacheuta – Tafi – H. Martinez – San Antonio – Cacheuta – Baigorria – Tronador- Guayama- Rio Negro – Domingo Irala- Laspinur – Rodriguez de la Torre – Kronfus – Cruza la Cañada – E. Achaval – Venus – A. Dumas – Alcala – E. Gonzalez – J. A. Roca cruza Cañada – Belgrano – Tucuman – Av. Colon – Av. Olmos - 24 de Septiembre – Felix Frias – La Plata – Zuviria – Copiapo – R. de Santa Fe – Int. Avalos – R. de Santa Fe – Sandino – Panama – Los Mártires – Caroya – Apostoles – Jesus María – Cabeza de Tigre – Caroya – Los Mártires – Costa Rica hasta Sierra Grande
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |