Rosario Bus
(Redirigido desde «4 ()»)
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Publicidad Google
Rosario Bus | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Actividades | Viajes y turismo |
Datos generales | |
Tipo de sociedad | Sociedad Anónima |
Dirección de la sede | |
Dirección | Rosario.SF
|
====Lineas Rosario====
- Linea 101 Negra (Rueda y Provincias Unidas - Riobamba)
- Linea 101 Roja (Provincias Unidas y j.j.paso - Riobamba)
- Linea 102 Roja (Villa del Parque y Alberini - Riobamba)
- Linea 102 Negra (Mini Terminal de BºRucci - Ciudad Universitaria siberia)
- Linea 103 Roja (Cementerio de Villa Gobernador Galvez - Mini Terminal de Bº Rucci)
- Linea 103 Negra (Cementerio de Villa Gobernador Galvez - Av. Eva Perón)
- Linea 106 Ibarlucea (Ibarlucea - Av Isóla)
- Linea 106 C.Casas (Manuel Garcia y Baigorria - Av.Isóla)
- Linea 107 Negra (Arequipa y L.Batlle - Av.Isóla)
- Linea 107 Roja (Batlle y Arequipa - Av.Isóla)
- Linea 110 Unica (Génova y Acevedo - Provincias Unidas)
- Linea 125 Unica (Dean Funes y Provincias Unidas - Av.Santa Fe)
- Linea 128 Negra (Urquiza y Francia - Laprida)
- Linea 128 Roja (Francia y Urquiza - Laprida)
- Linea 129 Unica (Winter y Cipolletti - Av.Urquiza)
- Linea 130 Unica (Winter y Cipolletti - Av.La Rioja)
- Linea 142 5 a 23 hs (Gianneo y Palliere - Cementerio Villa Gobernador Galvez)
- Linea 142 23 a 5 hs (Av.H.Pujato - Cementerio Villa Gobernador Galvez)
- Linea 142 Negra (Localidad de Funes - Av.San Martin)
- Linea 143 Negra (Ov.Lagos y Guttierez - Taller de Granadero Baigorria)
- Linea 143 Roja (Camino del Inmigrante y Mármol - Mini Terminal de Bº Rucci)
- Linea 144 Negra (Abanderado Grandoli y Guttierez - Av.Francia)
- Linea 144 Roja (Ciudad Universitaria Siberia - Av.Francia)
- Linea 145 Cabin (Av.Los Talas y El jilguero - Ciudad Universitaria siberia)
- Linea 145 Soldini (Almirante Brown y Colombia - Ciudad Universitaria siberia)
- Linea 146 Negra (Av.Nuestra Señora del Rosario y Lituania - J.B.Justo)
- Linea 146 Roja (Isóla y Maestros Santafesinos - Lago Puelo)
Interurbanos
- Linea 33/9 Roldan (Corrientes y San Juan - Almirante Brown)
- Linea 33/9 Funes (Corrientes y San Juan - Av.Maipu)
- Linea 33/9 Carcaraña (Bv.27 de Febrero y Primera Junta - Rivadavia)
- Linea 35/9 Azul (Rosario - Soldini)
- Linea 35/9 Azul (Rosario - Soldini x Soldado Aguirre)
- Linea 35/9 Azul (Rosario - Soldini x Chubut)
- Linea 35/9 Negra (Rosario - Alvear x Soldado Aguirre)
- Linea 35/9 Negra (Alvear - Pérez - Zavalla x Chubut)
- Linea 35/9 Negra (Alvear - Pérez - Zavalla)
- Linea 35/9 Roja (Galvez - Pérez)
- Linea 35/9 Verde (Galvez - Puerto San Martin)
- Linea 35/9 Verde (Swif - Granadero Baigorria)
- Linea 35/9 Verde (Galvez - Baigorria hasta San Fernando)
- Linea 35/9 Verde (Galvez - Ricardone)
- Linea 35/9 Verde La isleta (Ruta Provincial A012 - Constanza Hermanos)
- Linea A (Rosario - San Nicolas )
- Linea M (General Motors - Ibarlucea)
- Linea M Urbano Villa Constitucion (Taller de Villa Constitucion - Av.Vallese)
- Linea M Arroyo Seco (Cristo Arroyo Seco - Av.Cafferata)
- Linea M Villa Constitucion (Taller Villa Constitucion - Av.Cafferata)
- Linea M (Figuera - Rosario - Ibarlucea)
- Linea Expreso (Andino - Rosario x Urquiza)
- Linea Expreso (Timbues - Rosario x Autopista)
- Linea Expreso (Andino - Rosario x Autopista))
- Linea Expreso (Bella Vista - Rosario)
- Linea Expreso (Destileria - Rosario)
- Linea Expreso (Andino - Rosario)
- Linea Expreso (Puerto San Martin - Rosario)
- Linea GM Centro (San Lorenzo y Ov.Lagos - Porteria 3 de GM)
- Linea GM C.Casas (Caminos de los Granaderos y Palestina - Porteria 3 de GM)
- Linea GM Roja (Fabrica General Motors - Av.España)
- Linea GM Circunvalacion (Fabrica General Motors - Bv.Rondeau)
- Linea GM Bv.Avellaneda (Fabrica General Motors - Av.Circunvalacion)
- Linea GM Arroyo Seco (Fabrica General Motors - Ruta Provincial Nº21)
- Linea GM Va.Gobenador Galvez (Fabrica General Motors - Frigorifico Swift)
- Linea GM A.del Medio - Ruta (Fabrica General Motors - Comisaria de Arroyo del Medio)
- Linea GM A.del Medio - Autopista (Fabrica General Motors - Comisaria de Arroyo del Medio)
- Linea GM Figuera (Frabrica General Motors - Andrade)
- Linea GM San Lorenzo (San Martin y Falucho (SL) - Porteria 3 de GM)
Lineas Santa Fe
- Linea 2 Colastiné - Hospital (Colastiné Sur - Av.Mendoza)
- Linea 2 Rincón - Hospital (Ubajay y Santa Rosa - Av.Mendoza)
- Linea C Verde (Santo Tomé - Rincón)
- Linea C Verde (Sauce Viejo - Rincón)
- Linea C Azul Cementerio (Santo Tomé - Santa Fé)
- Linea C Azul Tanque (Santo Tomé - Santa Fé)
- Linea C Negra 4 Bocas (Sauce Viejo - Santa Fé)
- Linea C Negra Fonavi (Santo Tomé - Santa Fe)
- Linea C Roja (4 Bocas de Sauce Viejo - Azcuénaga)
- Linea C Verde (Sauce Viejo - Los Zapallos)
- Linea C Verde (Sauce Viejo - Arroyo Leyes)
- Linea C Verde (Santo Tomé - Arroyo Leyes)
- Linea C Verde (Santo Tomé - Los Zapallos)
- Linea C Verde (Samco y Parque Industrial)
Lineas Buenos Aires
- Linea 41 (Munro - Once)
- Linea 203 (Puente Saavedra - Pilar)
- Linea 203 (Puente Saavedra - Moreno)
- Linea 203 (Moreno - Pilar)
Publicidad