Línea 13
13 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Ciudad Universitaria - Centro de Almaceneros |
Longitud | 47 km47.000 m <br />4.700.000 cm <br /> |
La línea 13 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Ciudad Universitaria y Centro de Almaceneros. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Valparaíso, Novillo Saravia, De la Industria, Av. Nores Martínez, Av. Cruz Roja Argentina, M. Lopez, Filloy, Valparaíso, Av. Hipólito Yrigoyen, Bv. Chacabuco, San Jerónimo, 27 de Abril, Corro, Fragueiro, Av. Humberto Primo, Avellaneda, Av. Castro Barros, Av. Caraffa, Av. Octavio Pinto, Av. Rafael Núñez, Av. Laplace, Olmos, Av. Gauss, Av. Recta Martinoli, M. De Falla, Av. Ricardo Rojas; Centro de Almaceneros
Recorrido vuelta:
Centro de Almaceneros; Av. Ricardo Rojas, Manuel de Falla, Av. Recta Martinoli, Av. Gauss, Berzeliuz, Papin, Av. Laplace, Av. Rafael Nuñez, Av. Octavio Pinto, Av. Caraffa, Av. Castro Barros, Avellaneda, Av. Colon, Av. Gral. Paz, Av. Vélez Sársfield, Av. Hipólito Yrigoyen, Valparaíso, Filloy, M. Lopez, Av. Cruz Roja Argentina, Valparaíso
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |