Línea B70
B70 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | CPC Empalme - CPC Centro América |
La línea B70 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre CPC Empalme y CPC Centro América. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Rotonda del Arco de Córdoba por Sabattini, Punilla, Agustín Garzón, Ramos Mejías, San Jerónimo, Río de la Plata, López y Planes, Bernardo de Irigoyen, Obispo Maldonado, República Dominicana, Larrea – Salto – Roma – Catamarca – Garibaldi – Padre Luis Monti – Celedonio Flores – Av. Malvinas Argentinas – Alsina – Capdevila – Rancagua – San Fernando – Bausch – Parravicini – Juan B. Justo – Góngora – Lavalleja hasta Anacreonte.
Recorrido vuelta:
Anacreonte y Fragueiro por ésta, Góngora – Acevey – Alvarez de las Casas – Acevey – Cabiche – Ratti – Hernandez Martinez – Parraviccini- Bausch – San Fernando – Rancagua – Ramón Lista – Diaz Colodrero – Capdevila – Altolaguirre - Bulnes – Ángel Villoldo – Cochabamba – Méjico – Libertad – Méjico – Sarmiento – Viamonte – Larrea – República Dominicana – Alejandro Carbó – Obispo Maldonado – Pellegrini – Estados Unidos – Ramos Mejías – Agustín Garzón – Punilla – Jachal – Tancacha – Sabattini hasta el Arco de Córdoba.
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |