Línea B40
B40 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Matienzo - Barrio Urca |
La línea B40 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Matienzo y Barrio Urca. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
De Talma y Frontera- por esta-– Varela Ortiz – Olivares – Díaz de la Fuente –Avenida Armada Argentina – Fournier – Avenida Fuerza Aérea – Av. Petirossi- Sgto. Gomez- Rosas- San Hueque- Namuncura- Rosas- Alto Alegre – Paine – Namuncura- Alto Alegre- Cortez Funes- Luz Vieyra Méndez – Docentes Argentinos – Julia Funes de Bonet–Juana Manso – Av. Revolución Libertadora – El Tropezón -Av. Colon- Calutti- Pto del Marquez- Chancay – Riobamba- Igualdad- El Zorzal- La Rioja- Riobamba- 27 de abril – Rosillo- Cabero- Virrey Vertiz- Roque Funes- M. Pidal –Arruabarrena- hasta Lamarca
Recorrido vuelta:
De Arruabarena y Lamarca- por esta- Navarrete- R. Funes- Pte. Turin- Virrey Vertiz- Igualdad- Suarez de Figueroa- Rosillo- La Rioja- El Hornero- Igualdad- Chancay- Riobamba- Colon- Tropezon- Av. R. Libertadora- Juana Manso- J. Funes de Bonet- D. Argentinos- Luz Vieyra Mendez- Cortez Funes- Alto Alegre- Rosas- Pincen- Necunan- Rosas- Sgto. Gomez- Av. Petirossi- Av. Armada Argentina –Fournier – A. Argentina- Olivares- Varela Ortiz hasta Frontera
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |