Línea 75
75 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Complejo Feriar - Barrio Renacimiento |
La línea 75 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Complejo Feriar y Barrio Renacimiento. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Playa este de Feriar por calle de acceso – Cárcano – Rotonda de Bº Chateau Carreras – El Hornero – La Tablada – Igualdad – Nazca – Hauling – Juncadillo - Igualdad – Figueroa – Rosillos – Av. Colón – Av. Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Perón – Agustín Garzón – Bernardo de Irigoyen – Argandoña – Obispo Castellanos -Monteagudo – Estanilao Leartes – Blas Parera – Querini – Blas Parera – Martín Cartechini hasta Norberto de la Riestra. (En B° Renacimiento recorrido provisorio hasta resolver problemas de seguridad)
Recorrido vuelta:
De Norberto de la Riestra y Martín Cartechini – por ésta - Blas Parera – Querini – Blas Parera – Estanislao Leartes – Monteagudo, Obispo Castellanos, López y Planes – Pellegrini – Entre Ríos – Concordia – Agustín Garzón – Bv. Juan Domingo Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rodriguez Peña - Colón – Rosillos – Figueroa – Igualdad – Juncadillo – Hauling – Nazca - Igualdad
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |