Línea 66
66 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Ciudad Universitaria - Barrio General Arenales |
La línea 66 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Ciudad Universitaria y Barrio General Arenales. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Valparaíso y Novillo Saravia por esta – cruza Valparaíso – De la Industria – Nores Martinez - Cruz Roja Argentina – M. López – Allende – Venezuela – Ob. Trejo – Ambrosio Olmos – Plaza de las Americas – Richardson – Belgrano – Tucumán – Av. Colon – Av. Olmos – 24 de Septiembre – Av. Patria – Bulnes – Cruce FFCC – Las Malvinas – Elena – Correa de Saa- Echauri – Homero (Izq) – Villacorta Y Ocaña – Altolaguirre – Taboada y Lemos – Montemayor – Las Malvinas – Camino a Montecristo Hasta la Entrada de calle Benteveo.
Recorrido vuelta:
Benteveo y Cno a Montecristo por esta – Cabrera - La Urraca – Picaflor – El Pardal – Benteveo – Camino a Montecristo – Las Malvinas – Carazza – Alsina – Isasmendi – Homero – Las Malvinas – Cruce FFCC – Bulnes – Av. Patria – Sarmiento – Humberto Primo – Gral. Paz – Velez Sarsfield – Irigoyen – Plaza España – H. Irigoyen – Los Nogales – Venezuela – Allende – M. Lopez – Cruz Roja Argentina hasta Valparaíso.
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |