Línea 63
63 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Patricios Norte - Barrio René Favaloro |
La línea 63 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Patricios Norte y Barrio René Favaloro. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
La Hora y J. de Vedia por esta – Villegas – Diaz Colodrero – Capdevila – C. Vidal – Brum – Ledesma – Leon y Pizarro – Dos Barrios - Diaz Colodrero – Astorga – Victor Manuel III – Ocompis – M. Chilabert – Acapianta- Puerto Rico – Juan XXlll - Santiso y Moscoso – Punta del Sauce – Las Malvinas – Cruza P. Nivel – Bulnes – Viamonte – Sarmiento – Hto Primo – Gral Paz – V. Sarsfield -Pueyrredon –Peredo- Schubert – Albeniz – M. Vidal- F. Aerea- Fleming hasta Estocolmo.
Recorrido vuelta:
Fleming y Estocolmo – por esta – Varela Ortiz – Frontera – Luis Pasteur – Los Pinos- D. de la Fuente- F. Aerea-M. vidal- Peredo- Pueyrredon- Rot. De Pueyrredon- Arturo M. Bas – Peredo – Belgrano – Tucuman – Av. Colon – Av. Olmos – 24 de Septiembre – Pringles- Potosi- Roma- Bulnes- Las Malvinas – Felipe II – Tarija – Rancagua – Calabalumba – M. Chilabert – Tridentina – Victor Manuel III – Astorga – Diaz Colodrero – Dos Barrios – Leon y Pizarro – Liendo- Brun – C. Vidal – Capdevila – Diaz Colodrero – Villegas – Julio de Vedia hasta La Hora.
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |