Línea 42
42 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio General Mosconi - Barrio Los Robles |
La línea 42 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio General Mosconi y Barrio Los Robles. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
De Marco de Pont y Av. Florencio Parravicini – por ésta –Carlos Giménez – José Podesta- Conrado Nale Roxio- Miguel Cané- Enrique Muiño – Pablo Neruda- Av. Juan B. Justo- Calderon de la barca- Tucumán- Isabel la Católica- Gral. paz. Gianneli- Gino Galeotti – Av. Bulnes- Felix Farias- Cochabamba- Faustino Allende – Av. Roque Sáenz Peña. – Pte. Centenario- Gral Paz- Av. Vélez Sarsfield – Av. Duarte Quirós- Falucho- Av. Don Bosco – Adolfo Davila – Av. Santa Ana – Painé – Namuncura – Alto Alegre – Cortes Funes hasta Asia.
Recorrido vuelta:
De Cortes Funes y Asia – Por esta – Av. Santa Ana – Alto Alegre – Manuel Namuncura – Paine – Av. Santa Ana- Arrecifes – Duarte Quirós- Misiones – Caseros – Mariano Moreno – Rodríguez Peña – Av. Colon- Av. Emilio Olmos – Salta- 25 de mayo- Av. Maipú- Puente Maipú-Fray Mamerto Esquiu- Av. Juan B. Justo- Ricardo Levene –Miguel Cane- Conrado Nale Roxlo- Arboleda – Carlos Giménez – Parravicini hasta Marco de Pont.
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |