Línea 36
36 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Villa El Libertador - Barrio Jorge Newbery |
La línea 36 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Villa El Libertador y Barrio Jorge Newbery. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
De Viña del Mar y Colectora – por esta- V. Sarsfield- Laboulaye – La Falda – Gobernación – Rio Negro – rotonda de Av. De Mayo - Rio Negro- – Defensa – Armada Argentina – Rotonda Brown – Av. Vélez Sarsfield – Plaza de las Américas – Richardson – Belgrano – M. T. de Alvear – Belgrano – 27 de Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Av. Colon – Santa Fe – Palestina – Allende – Avellaneda – Baigorri – Lavalleja -5 de agosto – Sucre – De Constans – Fragueiro – M. de Mojica – Gordon – Anasagasti – Origone – Luisioni – Eduardo Newbery – Antonio de Marchi – Anasagasti – Juan B. Justo – Storni – Payro – Juan B. Justo – avenida El Chingolo – Calle Pública – Avenida del Japón
Recorrido vuelta:
Avenida Del Japón y Calle Pública – Calle Pública – Avenida El Chingolo – Juan B. Justo – Candelaria – Anchorena – Eduardo Newbery – Beltrame – C. Lorenzini – Gordon – M. de Mojica – Fragueiro – de Constans – 28 de julio – Unquillo – Fragueiro – Bedoya – Brandsen – Castro Barros – Santa Fe – Av. Colon – Av. Gral. Paz – Vélez Sarsfield – Rotonda Brown – Armada Argentina – Defensa – Congreso – Av. De Mayo – La Falda- Laboulaye- V. Sarsfield- colectora hasta Viña del Mar
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |