Línea 35
35 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Cabildo - Barrio Los Paraísos |
La línea 35 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Cabildo y Barrio Los Paraísos. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
De calle Mascachin y Rio Colorado – por esta- Cajamarca – Cumbres del Perchel – Cachi Yaco – Alto del Tala – Avenida Armada Argentina – Cacheuta – FFCC – Avenida Baigorria – Mendoza – Canalejas – Av. Central- Elpidio Gonzalez – Marcelo T. de Alvear – Belgrano – 27 de Abril – Paraguay- Coronel Olmedo - Av. Colon – Av. Santa Fe – Palestina – Allende – Avellaneda – Baigorri – Lavalleja – Góngora – Av. Vives hasta Anacreonte.
Recorrido vuelta:
De Av. Vives y Anacreonte – Anacreonte – Las Junturas – Góngora – Rodríguez Peña – Quevedo – Fragueiro – Bedoya – Brandsen – Castro Barros – Santa Fe – Av. Colon– Gral Paz-Velez Sarsfield- Plaza de las Américas – Richardson – Ayacucho – Fuencarral – Elpidio Gonzalez – Avenida Central – Paso de los Andes – Avenida Baigorria – FFCC – Cacheuta – Avenida Armada Argentina – Defensa - Congreso – Cajamarca – Cleveland – Isla Verde – Cayuqueo – Colorado Hasta Mascachin
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |