Línea 11
11 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Villa Allende Parque - Barrio Empalme |
La línea 11 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Villa Allende Parque y Barrio Empalme. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Auzzani, Perón, Av. Goycoechea, Av. Donato Alvarez, Cauque, Arrayan, Molleyaco, Av. Donato Alvarez, Cauque, Tabacué, Tipayante, Av. Donato Alvarez, Av. Rafael Nuñez, Av. Octavio Pinto, Av. Caraffa, Av. Castro Barros, Avellaneda, Av. Colón, Av. Gral Paz, Av. V. Sarsfield, Bv. S. Juan, Bv. Illia, Av. Sabattini, Punilla, Quilino, Sacanta, Junín, Cangallo, Medrano, Ramos Mejia, Tinogasta, Ambargasta, Fiambala, Ramos Mejia
Recorrido vuelta:
Fiambala, Ramos Mejia, Medrano, Cangallo, Junín, Guandacol, Tancacha, Pasacana, Punilla, Av. Sabattini, Bv. Illia, Bv. Chacabuco, San Jerónimo, 27 de Abril, Corro, Fragueiro, Av. Humberto Primo, Av. Castro Barros, Av. Caraffa, Av. Octavio Pinto, Av. Rafael Nuñez, Av. Donato Alvarez, Chaquira, Tabacué, Cauque, Caligue, Auquinco, Av. Donato Alvarez, Perón, U. Nacional
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |