Línea B60
(Redirigido desde «Línea B60»)
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Publicidad Google
B60 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Yofre Norte - Barrio Villa Esquiú |
La línea B60 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Yofre Norte y Barrio Villa Esquiú. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Los recorridos de varias líneas de colectivos en Córdoba se encuentran desactualizados. Particularmente, las líneas que antes pasaban por la calle San Jerónimo/27 de Abril en el centro, en su mayoría ahora usan Bv. Illia/Bv. San Juan. Estamos en proceso de actualizar los recorridos.
Recorrido ida:
Isasmendi, Edison, Archondo, Alsina, Av. Arturo Capdevila, Camino a Villa Esquiu, El Gateado, Las Cortaderas, Las Toscas, De la Pulpería, Av. Las Quintas, Acceso a Barrio San Ramón, De la Capilla, Estel Gutiérrez, Del Regadio, Santa Rosa (Villa Esquiú); km. 15
Recorrido vuelta:
Santa Rosa (Villa Esquiú), Viejo Camino a Colonia Tirolesa, Del Regadio, Estel Gutiérrez, De la Capilla, Av. Las Quintas, De la Pulpería, Las Toscas, Las Cortaderas, El Gateado, Av. Arturo Capdevila, Alsina, Archondo, Edison, Isasmendi
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |