Línea B20
(Redirigido desde «Línea B20»)
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Publicidad Google
B20 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Marqués de Sobremonte - Barrio Alta Córdoba |
La línea B20 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Marqués de Sobremonte y Barrio Alta Córdoba. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Los recorridos de varias líneas de colectivos en Córdoba se encuentran desactualizados. Particularmente, las líneas que antes pasaban por la calle San Jerónimo/27 de Abril en el centro, en su mayoría ahora usan Bv. Illia/Bv. San Juan. Estamos en proceso de actualizar los recorridos.
Recorrido ida:
De Miguel de Mujica y Suarez de Figueroa por esta – Rodriguez de Ruescas – Bartolome Jaimes – Cornelio Saavedra – Toledo de Pimentel – Mons. P. Cabrera – Garat – Baravino – Fray Luis Beltran – Cardeñoza – Rivadeneira – Los Granaderos – Isabel La Católica – Lavalleja – Anacreonte – hasta Fragueiro.
Recorrido vuelta:
De Anacreonte y Fragueiro por esta – Isabel la Catolica – Los Granaderos – Concepción del Bermejo – Quinquela Martin – Fray Luis Beltran – Baravino – Garat – M. Pablo Cabrera – Toledo de Pimentel – Cornelio Saavedra – Bartolomé Jaimes – Gaspar de Quevedo hasta M de Mujica..
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |