Línea 74
74 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Colonia Lola - Barrio Villa Urquiza |
La línea 74 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Colonia Lola y Barrio Villa Urquiza. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Lola Mora y Agustín Garzón por ésta – Boedo- Serrezuela – Guandacol – Corrientes – Solares- San Jerónimo – Pellegrini – Entre Ríos – Asunción – Morcillo – Ferroviarios – Pje Arribeños – Sabattini – Bajada Pucará – Boulevard Juan Domingo Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Nicolás Rodriguez Peña – Avenida Colón – Silvestre Remonda – Tablada – Pedro Zanni – Enrique Tornú – Cayetano Silva – Humberto 1º – Zípoli – Igualdad – Boulogne Sur Mer – Humberto 1º hasta Campichuelo
Recorrido vuelta:
Humberto 1º y Campichuelo por ésta – Cano – Boulogne Sur Mer – Igualdad –Zípoli – La Rioja – Aguirre Cámara – 12 de Octubre – Enfermera Clermont – Avenida Colón – Olmos – Boulevard Guzmán – Boulevard Juan Domingo Perón – Bajada Pucará – Ferroviarios – Isassa - Galindez – Agustín Garzón – Bernardo de Irigoyen – San Jerónimo – Diego de Torres – Agustín Garzón – Salgari – Medrano – Boedo - Agustín Garzón – Hasta Lola Mora
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |