Línea 64
64 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Yapeyú - Barrio Matienzo |
Longitud | 33 km33.000 m <br />3.300.000 cm <br /> |
La línea 64 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Yapeyú y Barrio Matienzo. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Sierra Grande y Costa Rica – por esta – Caroya – Panama – Los Martires – Castañares – Bajada de Piedra – Achupayas – Libertad – E. Loza – 25 de Mayo – D. Luque – Sarmiento .- Bv. Guzman – Bv. Peron – San Jeronimo – 27 de Abril – M. T. de Alvear – Pueyrredon – Sol de Mayo – Av. Fuerza Aerea – Tronador – Cerro Conico – Aconquija – Lagunilla –-Padre Lozano-Antartida – La Paz - Lagunilla – Fleming – Reconquista – Fournier – Diamante – Graham Bell hasta Av. Antartida Argentina.
Recorrido vuelta:
Diamante y Graham Bell por esta- Antartida – Luis Pasteur – Diamante – Fournier – Reconquista – Fleming – Lagunilla – La Paz – Antartida- Padre Lozano- – Lagunilla – Aconquija – Cerro Conico -Tronador Av. Fza Aérea – Hace Rotonda del Ala – Rio Negro – Pueyrredon – A.M. Bas – Peredo – Belgrano – Tucuman – Av. Colon – Av. Olmos - 24 de Septiembre – Garibaldi – Oncativo – Acoyte – 24 de Septiembre – Castañares – Los Martires – Panama – Caroya – Germania - Sierra Grande hasta Panamá.
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |