Línea 62
62 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Mercado Frutihortícola - Barrio Residencial San Roque |
La línea 62 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Mercado Frutihortícola y Barrio Residencial San Roque. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Mercado Frutihorticola – Alcaraz – Machioni – Bulnes -.Astori – Xanaes – Urien – Cruza Paso Nivel – Las Malvinas – Carassa – Altolaguirre Cruza Paso a Nivel – Bv. Bulnes – Allende – P. Luis Monti – Altolaguirre – Cochabamba – Viamonte – Sarmiento – Bv. Guzmán – Bv. Perón – S. Jerónimo – 27 de Abril – P. Los Andes – Pueyrredon -Sol de Mayo – L. Agote – Isseas – Fierro – Chavez – G. Bell – Williams – Av. Abel – Figueroa hasta Kinsgley
Recorrido vuelta:
De Figueroa y Kingsley por esta – Williams – G. Bell – - Mejía – Alcorta – Isseas -. L. Agote – Rio Negro – Pueyrredon – P. Los Andes – Pje. Funes – M. Moreno – Rod. Peña – Av. Colon – Av. Olmos – 24 de Septiembre – Roma – P. Luis Monti – Condarco – Bulnes – Cruza Paso Nivel – Las Malvinas – Cruza Paso a Nivel Calle Urien – Urien – Xanaes – Astori – Bulnes – Machioni – Alcaraz hasta Mercado Frutihorticola.
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |