Línea 52
52 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio General Mosconi - Barrio El Cabildo |
La línea 52 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio General Mosconi y Barrio El Cabildo. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
De Marco de Pont y Av. Florencio Parravecini –Marco de Pont – Pedro Naon – Calle 31- Carlos Gimenez – Arboleda – Enrique Muiño – Parravicini- Martínez Paz- Los Ticas – Hulluman – Nueva Mundo – Nueva Orleans – Cabo Contreras – Yadarola – Av. Alem – Av. Eduardo Bulnes – Félix Frías – Libertad – Ovidio Lagos – Puente Sarmiento – Sarmiento – Av. Gral. Paz – Av. Vélez Sarsfield – Richardson – Medina Allende - Maestro Marcelo López – Cruz Roja Argentina – Manuel Baigorria – Friuli – Ernesto Romagosa – Av. Vélez Sarsfield – Defensa – Viña del Mar- – Reconquista – La Falda – Tilcara – Congreso – Cajamarca – Clevelan – Isla Verde – Cayuqueo – Rio Colorado hasta Mascachin.
Recorrido vuelta:
De Rio Colorado y Mascachin – por esta – Cleveland – Gaiman – Rio Colorado – Cajamarca – Alto del Tala – Cachi Yaco – Av. De Mayo – Rotonda de Rio Negro – Rio Negro – Tilcara –Calamuchita- Av. De Mayo- Villa Maria- – Bogota – Virgen de Fátima – Arica – Av. Vélez Sarsfield – Ernesto Romagosa – Friuli – Manuel Baigorria – Cruz Roja Argentina – Maestro Marcelo López – Medina Allende – Richardson – Obispo Trejo – Av. Ambrosio Olmos – Plaza España – Bv. Chacabuco – Av. Maipu – Buchardo – Jacinto Ríos – Av. Alem – Mauricio Yadarola – Av. Del Trabajo – Cabo Contreras – Nueva Orleans – Nuevo Mundo – Hulluman – Los Tilcas – Martinez Paz- Parraveccini- Enrique Muiño – José Podestá – Av. Carlos Giménez – calle 31 – Pedro Naon- Marco del Pont hasta Av. Parraviccini
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |