Línea 15
15 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Villa Allende Parque - Barrio Ferreyra |
La línea 15 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Villa Allende Parque y Barrio Ferreyra. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Recorrido ida:
Auzzani, Av. Perón, Linco, Cruz Alta, R. de Luna, Donato Álvarez, Cauque, Arrayán, Molleyaco, San Pedro Toyos, P. Labrada, Donato Álvarez, Av. Rafael Núñez, Av. Octavio Pinto, Caraffa, Av. Castro Barros, Avellaneda, Av. Colón, Av. Emilio Olmos, Bv. Guzmán, Bv. Perón, Bajada Pucará, Av. Sabattini, Av. General Savio, Agustín Gamarra, Cipriano Perello
Recorrido vuelta:
Cipriano Perello, Calle Pública, Escribano, Cipriano Perello, Agustín Gamarra, Mota Botello, Av. General Savio, Av. Sabattini, Bajada Pucará, Bv. Perón, San Jerónimo, 27 de Abril, Corro, Fragueiro, Humberto Primo, Avellaneda, Av. Castro Barros, Av. Caraffa, Av. Octavio Pinto, Av. Rafael Núñez, Av. Donato Álvarez, P. Labrada, S. P. Toyos, Molleyaco, Av. Donato Alvarez, R. de Luna, Cruz Alta, Linco, Av. Perón, U. Nacional, Av. Alem
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |