Línea 10
(Redirigido desde «Línea 10»)
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Publicidad Google
10 | |
Aún no contamos con una fotografía. ¡Subí una! | |
Color | |
Localidad | Córdoba |
Recorrido | Barrio Ituzaingó Anexo - Barrio La Salle |
Longitud | 55 km55.000 m <br />5.500.000 cm <br /> |
La línea 10 del transporte urbano de Córdoba circula en el recorrido entre Barrio Ituzaingó Anexo y Barrio La Salle. En esta página puede consultar los datos de esta línea como frecuencias, recorridos y horarios (si están disponibles).
Los recorridos de varias líneas de colectivos en Córdoba se encuentran desactualizados. Particularmente, las líneas que antes pasaban por la calle San Jerónimo/27 de Abril en el centro, en su mayoría ahora usan Bv. Illia/Bv. San Juan. Estamos en proceso de actualizar los recorridos.
Recorrido ida:
Van Der Wals, Vucetich, Ruta 9 Sur, Av. Sabattini, Bv. Illia, Bv. Chacabuco, San Jerónimo, 27 de Abril, Corro, Fragueiro, Humberto Primo, Avellaneda, Av. Castro Barros, Caraffa, Octavio Pinto, Av. Rafael Nuñez, Av. Ricardo Rojas, H. Martinez, Morelos, Garzón, Camargo, Sandoval, Buitrago, Divino Maestro, Cheine, Poincare
Recorrido vuelta:
Cheine, Poincare, Buitrago, Sandoval, Antequera y Castro, Solom, Morelos, Garzón, Morelos, H. Martínez, Av. Ricardo Rojas, L. Ferreyra, Av. Rafael Nuñez, Av. Octavio Pinto, Av. Caraffa, Av. Castro Barros, Avellaneda, Av. Colon, Av. Gral. Paz, Av. Vélez Sarsfield, Bv. San Juan, Bv. Illia, Av. Sabattini, Ruta 9 Sur, Vucetich, Van der Wals
Frecuencias:
Días hábiles | |
Horario pico 5:00-8:30, 12:30-13:30 y 18:30-21:30 |
|
Horario restante 8:30-12:30, 13:30-18:30 y 21:30-22:30 |
|
Horario fijo 22:30-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Sábados | |
Horario pico 7:30-8:30 y 12:00-13:30 |
|
Horario restante 5:00-7:30, 8:30-12:00 y 19:00-23:00 |
|
Horario fijo 13:30-19:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |
|
Domingos y feriados | |
Horario restante 11:00-12:30 y 18:00-23:00 |
|
Horario fijo 5:00-11:00, 12:30-18:00 y 23:00-1:00 |
|
Horario nocturno 1:00-5:00 |